На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Политолог Рар связал слова Мерца с попыткой наладить отношения с Трампом

Немецкий политолог Александр Рар выразил мнение, что Германия не готова к полноценному участию в конфликте вокруг Ирана, а заявления канцлера Фридриха Мерца об Ормузском проливе носят скорее символический характер.

В беседе с НСН он отметил, что Берлин пытается сохранить хорошие отношения с Дональдом Трампом и показать поддержку США.

По словам эксперта, речь может идти лишь об отправке нескольких кораблей после возможного перемирия.

«Мерц готов поплавать в Ормузском проливе в сопровождении американских кораблей и показать солидарность», — заявил Рар.

Политолог подчеркнул, что Германия не сможет участвовать в военных действиях без одобрения Бундестага, а отправка кораблей, по его мнению, вряд ли изменит ситуацию вокруг Ирана.

Ранее Мерц заявил о готовности Германии участвовать в обеспечении безопасности судоходства в Ормузском проливе, в том числе с привлечением военных средств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх