На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    Так вроде пенсия в 60 и 65.Юрист объяснил, к...
  • Evgenija Palette
    СКОРО ТЫ, СВОЛОЧЬ ЖИДОВСКАЯ, ЗАГНЕШЬСЯ САМ! ТЕБЯ НИКТО ЖИВЫМ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ НЕ ОСТАВИТ!Зеленский заявил ...
  • Алена Тимофеева
    и мой вклад там есть) на велгии привела себя в порядок, похудела наконец тоЦРПТ: продажи рос...

Лавров заявил Помпео о неприятии Россией новых санкций США из-за «дела Скрипалей»

Глава МИД России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с госсекретарём США Майком Помпео. Об этом сообщили в пресс-службе российского МИД.

«С российской стороны было высказано категорическое неприятие недавно объявленных Вашингтоном новых санкций со ссылкой на якобы имеющуюся информацию о причастности России к так называемому делу Скрипалей», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, отмечается, что в ходе телефонного разговора стороны обсудили ряд вопросов международной повестки дня, включая ситуацию в Сирии.

В ведомстве добавили, что Лавров и Помпео договорились «поддерживать контакты по всем вопросам, представляющим взаимный интерес».

Ранее в Госдепартаменте заявили, что США введут с 22 августа новые санкции против России в связи с инцидентом в британском Солсбери. 

В МИД России заявили, что Москва займётся проработкой ответных мер. В Госдепе заявили, что США санкциями пытаются побудить Россию к более правильному поведению.

 

Ссылка на первоисточник
наверх