На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Этих пророков и метафористов у нас до хрена. И заявления то убогие. Скажи, что сделал и кого закопал. Пустозвон.Песков: решение о...
  • Андрей Шишинов
    На ту сторону выкинуть. Пусть его там вооружат и отправят на могилизацию...В Москве арестова...
  • Иван Иванов
    пинка под жопу на утилизацию.....В Москве арестова...

Слуцкий: я увидел чемпионат России несколько иным, чем три года назад

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от работы в Российской премьер-лиге (РПЛ) в сравнении с европейскими чемпионатами.

«По возвращении из длинной зарубежной командировки какие-то вещи меняются в тренировочном процессе, во взгляде на игру, во взаимоотношении с игроками. Я увидел чемпионат России несколько иным, чем три года назад. Есть очень много команд, которые глубоко обороняются. Схема в три центральных защитника, которая мало где используется в ведущих командах мира, у нас доминирует. Сейчас даже против «Рубина», который не фаворит, могли начинать обороняться в 25 метрах от своих ворот. Есть специфика, сложности, определённые моменты вскрывания глубокой позиционной обороны у многих команд. Даже ведущие клубы, такие как «Спартак», не гнушаются играть на контратаках. Эти вещи меня несколько удивили», — приводит слова Слуцкого «Матч ТВ».

Слуцкий возглавил «Рубин» в декабре 2019 года, под его руководством команда заняла десятое место по итогам сезона РПЛ.

Ранее сообщалось, что Сергей Семак был признан лучшим тренером сезона РПЛ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх