На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 570 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Молодцы ребята, что сбили беспилотник! ТАК ДЕРЖАТЬ!!Средства ПВО сбил...
  • Ильдус Зубаиров
    Не хрен помогать деньгами и оружием хохлам, и терпение будет на месте, ни куда не потеряется.Президент Финлянд...
  • Sergej Rodionov
    А оно нам надо?Стубб: новые отно...

Mainichi Shimbun: россияне стали тратить больше денег внутри страны из-за санкций

Российские граждане стали тратить больше денег внутри страны из-за введения санкций. Об этом написал журналист Хитоси Омаэ в своей статье для The Mainichi Shimbun.

Он напомнил, что после начала спецоперации россиянам стало трудно путешествовать по Европе, а это могло позитивно повлиять на внутренний рынок.

«Похоже, что на домашние развлечения, например походы в театры, в России теперь тратится больше денег, чем когда-либо прежде», — говорится в публикации.

По словам Омаэ, в Москве и других крупных городах России жизнь осталась такой же, как и была до спецоперации.

Журналист добавил, что оптовые продажи выросли на 12,5%, розничные — на 9%, а пассажиропоток увеличился на 19,8% в годовом исчислении.

Ранее секретарь российского Совета безопасности Николай Патрушев заявил, что санкции против России несут риски для мирового продовольственного сектора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх