
Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что в ближайшие недели может состояться разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом он сказал телеканалу France 2.
По его словам, необходимо выстраивать процесс общения с Путиным.
«В настоящее время идёт реорганизация контакта, который должен состояться в ближайшие недели.
Цель — мир без капитуляции Украины», — цитирует его РИА Новости.Ранее французский лидер уже заявлял о важности поиска формата для переговоров европейских стран с президентом России, который устроил бы все стороны.
Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков отмечал, что Путин готов вести диалог с Макроном.
Он также подчеркнул, что возможная беседа должна быть попыткой понять позиции друг друга, а не чтением нотаций.
Der Spiegel писал, что между Макроном и канцлером Германии Фридрихом Мерцем обострились противоречия после выступления французского лидера за возобновление диалога европейских стран с Путиным.
Свежие комментарии