На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Пусть ТАМ и остается. Навеки.Антон Миранчук: о...
  • Сергей Скобаро
    Свежо предание -- но, верится с трудом! Как это "себя любимых" обокрасть!?Депутат Нилов рас...
  • Vova Гарин
    Если русский-очень жаль,черножопый с русским паспортом естественная убыль приветствуется!!!Мужчина с ребёнко...

На «Розе Хутор» зафиксирован двукратный рост потока иностранных туристов

Горный курорт «Роза Хутор» в Сочи в текущем году принял 2,8 тыс. иностранных туристов, что в два раза превышает показатель прошлого года.

Об этом говорится в материале ТАСС со ссылкой на пресс-службу курорта.

Отмечается, что в 2023 году летний сезон начался 28 апреля и закончился 7 ноября.

«За шесть месяцев курорт посетили около 1 млн гостей, что почти на 25% превышает показатель прошлого года (806 тыс.)... Количество иностранных туристов на «Розе Хутор» за этот период превысило 2,8 тыс.», — сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что курорт за этот период посетили туристы из 62 стран: 45% приехали из стран СНГ, 43% — граждане государств Персидского залива, 7% европейцев и 3% из КНР.

Ранее сообщалось, что в преддверии зимних праздников растёт спрос на российские горнолыжные курорты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх