На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    А россиянам это нахуй надо их выпердёж,больше надо клепать ракет...Рябков: Россия не...
  • Владимир Соловьев
    Бухарест проводит политику цыганизации молдавского общества, под предлогом «румынизации»!Посол России: Бух...
  • Виктор Иванов
    🙏«Утрата для всего...

Следствие обвинило генерала Арсланова в симуляции болезни

Замначальника Генштаба ВС России генерал-полковник Халил Арсланов, которого обвиняют в хищении 6,7 млрд рублей, уклонялся от участия в следственных действиях, симулируя болезнь, утверждает следствие.

«Арсланов в период с октября по декабрь 2019 года, не имея на то объективных показаний, симулировал обострение заболеваний и неоднократно инициировал продление своего нахождения на стационарном лечении с целью уклониться от участия в следственных действиях», — цитирует следователя Интерфакс.

По его словам, Арсланов оказывает давление на подчинённых, «создаёт обстановку запугивания и страха, заявляет угрозы вплоть до увольнения в случае дачи ими показаний».

Ранее следствие заявило, что фигурант угрожал свидетелю физической расправой за дачу показаний против него.

Генералу вменяют мошенничество с госконтрактом на ремонт военной техники. Свою вину он не признаёт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх