На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Именно так и будет .....Украинская актрис...
  • Юрий Зубрин
    ВАДа вместе с поляком просто проститутки ,вот и всё....Таких мразей быть не должно....В WADA настаивают...
  • Александр Юткин
    А тоннель под Ла-Маншем охраняют?Система ПВО срабо...

Остеопат Воробьёвский дал советы по сохранению здоровья суставов

Врач-остеопат Владислав Воробьёвский рассказал, как сохранить здоровье суставов.

В беседе с «Вечерней Москвой» он отметил, что важно соблюдать баланс «нагрузка — передышка». Как пояснил эксперт, суставы регенерируются с помощью синовиальной жидкости, которая находится внутри и обновляется только во время движения. Недостаточно подвижные узлы внутри сустава стягиваются, хрящ атрофируется и превращается в костную ткань, а чрезмерное движение может вызвать изнашивание восстанавливающегося хряща.

По словам Воробьёвского, важно заниматься тренировками, но избегать нагрузки ранее повреждённых суставов.

Кроме того, отметил эксперт, витамин С играет важную роль в выработке коллагена, а использование коллагена в качестве пищевой добавки неэффективно, так как все белки, которые попадают в организм, расщепляются до аргинина. Воробьёвский советует проконсультироваться с врачом.

Ранее врач-токсиколог Михаил Кутушов в беседе с «Радио 1» рассказал, как снизить симптомы аллергии в период активного цветения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх