На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Не обязаны .....И если Свищев и Поздняков что -то подобное тиражируют ,значит они не на своем месте....Свищёв: мы обязан...
  • Юрий Зубрин
    Объяснить и объясняется всё достаточно просто .Люди ,население всех стран не хотят быть "пушечным мясом "для своих пр...«Военная истерия»...
  • Юрий Зубрин
    Я понимаюжелание молдавского народа ,но у власти мнение совершенно противоположное!Боля: Молдавия не...

Автоэксперт назвал распространённые ошибки при эксплуатации автомобиля летом

Автоэксперт Вячеслав Субботин перечислил популярные ошибки, которые совершают автовладельцы в летний сезон.

В беседе с Nation News он высказал мнение, что, прежде всего, следует проверять тормозную систему. По его словам, именно она испытывает самые серьёзные нагрузки зимой, поэтому требует тщательного внимания перед началом летнего сезона.

Главной ошибкой водителей летом эксперт считает прогрев двигателя.

«Прогревать мотор летом не нужно! 40 секунд достаточно, чтобы масло закачалось в блок цилиндров. Самое главное, когда вы прогреваете мотор, — разогреть масло, чтобы оно начало разбрызгиваться на стенки цилиндров. Когда за окном мороз -25 °С, то греем две с половиной минуты. Летом этого делать не нужно. Не надо травить людей газами! Завели, 40 секунд подождали — поехали», — резюмировал Субботин.

Ранее эксперт по сервису и подбору автомобилей Тимофей Мостаков в беседе с Newinform дал советы по безопасному вождению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх