На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 565 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А где ответка?Дроны ВСУ нанесли...
  • Сергей Иванов
    И долго терпеть это будем? Когда уже расхерачим Куев?Сапёры работают у...
  • Eduard
    Не все же жулики! Как общаться на международном уровне?Депутат Кирьянов ...

Тренер сборной России по пляжному футболу назвал колоссальной потерей смерть Марадоны

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв прокомментировал новость о смерти легендарного аргентинского игрока Диего Марадоны.

«Смерть Диего Марадоны — это колоссальная потеря для всего футбольного сообщества. Мы скорбим вместе со всей футбольной семьёй.

Для меня лично это человек, который влюбил меня в эту прекрасную игру своим потрясающим футболом на чемпионате мира 1986 года», — цитирует Лихачёва BSRussia.сom.

По его мнению, ни один футболист в истории не имел подобного влияния на успех сборной на чемпионатах мира. Специалист также вспомнил, как ему посчастливилось пообщаться с Марадоной на Межконтинентальном кубке 2012 года в Дубае, в финале которого сыграли сборные России и Бразилии.

«Диего Марадона пришёл к нам на скамейку, перекинулся парой фраз с нашими футболистами, а после победного для нас финала, который мы выиграли у бразильцев со счётом 7:4, наградил нас трофеем — Межконтинентальным кубком. Объятия Марадоны — это признание, в тот момент я испытывал непередаваемые чувства. Вторая наша встреча произошла в Москве на чемпионате мира в 2018 году на встрече между сборными Аргентины и Исландии. Он тогда очень хорошо выглядел, и никто не мог подумать, что такая трагедия произойдёт спустя два года. К сожалению, ушёл от нас величайший футболист. Человек, который влюбил миллионы людей в игру», — заявил Лихачёв.

Марадона скончался 25 ноября в возрасте 60 лет после сердечного приступа.

Марадона выступал за клубы «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс», «Барселона», «Наполи», «Севилья» и «Ньюэллс Олд Бойз».

Провёл 91 матч и забил 34 мяча в составе сборной Аргентины, вместе с которой выиграл чемпионат мира 1986 года.

С 2008 по 2010 год он возглавлял аргентинскую национальную команду.

Ранее Евгений Ловчев заявил, что Марадона сделал несопоставимо много для популяризации футбола.

 

Ссылка на первоисточник
наверх