На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Депутат Ивлев: Киев изучает вариант оснащения БПЛА химоружием

Власти Киева в ходе спецоперации изучают возможность оснащения беспилотников химическими веществами, заявил в беседе с ТАСС депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.

«Киевский режим изучал возможности оснащения беспилотников средствами распыления химических веществ, запрашивал в НАТО машины для применения химоружия и десятки тысяч комплектов обмундирования противохимической защиты», — отметил Ивлев.

При этом депутат указал на то, что российское Минобороны в целом ранее неоднократно фиксировало факты использования украинскими боевиками хлорпикрина и газа CS.

Ивлев подчеркнул, что все эти действия киевского режима известны Минобороны,в  связи с чем были приняты соответствующие меры безопасности в зоне СВО.

Ранее стало известно, что директор ЦРУ Джон Рэтклифф заявил о готовности передать президенту США Дональду Трампу сведения о применении химоружия в ходе конфликта на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх