На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам всё равно,что они признают,они же укуреные!Журналист Лоуренс...
  • Vladimir Lioubimcev
    Вот сволочи!! И ВЕДЬ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ!! Поэтому и расплата должна быть соответствующей. А не с хвостом в одном месте.Экс-ефрейтор из Ч...
  • Игорь
    Доминирование - давние интересы США: сами вынуждают для создания альтернативы.Белый дом: Трамп ...

Политолог Дудаков: Маск вернётся к поддержке республиканцев

Нынешние заявления предпринимателя Илона Маска сложно назвать новым большим конфликтом с администрацией президента США Дональда Трампа, считает политолог-американист Малек Дудаков.

«Понятно, что Маску не нравится проект одного большого и красивого билля, который утверждается в Конгрессе.

Из-за того, что там нет многих инициатив, включая о субсидиях на продажу электромобилей, которые бы хотел видеть предприниматель», — отметил он.

Маск в очередной раз высказал своё публичное недовольство, но он уже не сможет повлиять на утверждение документа, продолжил Дудаков.

«Сейчас он аутсайдер. Человек, который ушёл из вашингтонской политики. И возможности влиять на принятие решение у него нулевые», — считает политолог.

По его мнению, никакой «третьей партии» Маск создавать не будет.

«Я думаю, ближе к промежуточным выборам в Конгресс в 2026 году он снова начнёт поддерживать республиканцев. Потому что демократы для него более серьёзный оппонент», — подытожил он.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что без субсидий США Илону Маску пришлось бы вернуться домой в ЮАР.

Также Трамп предложил американскому Департаменту государственной эффективности (DOGE), который ранее возглавлял Маск, проверить сферы, в которых работает американский предприниматель.

 

Ссылка на первоисточник
наверх