На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Эксперт дал рекомендации по покупке средств защиты от солнца

Главный специалист Департамента здравоохранения Москвы, врач-дерматовенеролог и косметолог Николай Потекаев дал рекомендации по покупке средств защиты от солнца.

«Главное, чтобы товар был отчипирован, имел свою регистрацию, сертификат должен быть. Покупать его надо в специализированных учреждениях, лучше в аптеках — в соответствующих секторах для лечебной косметики», — заявил он в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

По его словам, у средств есть градация защиты от 20 до 50+, если человек склонен к обгоранию, то он использует 50+.

Как напомнил Потекаев, пребывание на солнце должно быть умеренным.

«Я как дерматолог вообще не рекомендую загорать специально. Подвергать свою кожу ультрафиолету не всегда полезно», — пояснил эксперт.

Ранее врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с kp.ru рассказала, какие напитки не стоит употреблять в жару.

 

Ссылка на первоисточник
наверх