
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал дисциплинарное расследование после первого стыкового матча Лиги чемпионов между «Бенфикой» и «Реалом» (0:1).
Пресс-служба организации сообщила, что для проверки возможных нарушений регламента назначен специальный инспектор по этике и дисциплине.
Основное внимание будет уделено расследованию случаев дискриминационного поведения во время игры.Единственный гол «Реала» в упомянутой встрече забил Винисиус Жуниор. После забитого мяча бразилец подбежал к сектору болельщиков «Бенфики» и адресовал им провокационные жесты. Позже вингер пожаловался арбитру на расистские оскорбления.
По данным испанских СМИ, оскорбления могли исходить от аргентинского полузащитника «Бенфики» Джанлуки Престианни. Из-за инцидента матч был приостановлен на десять минут.
В концовке встречи португальские фанаты начали бросать в Винисиуса и других игроков «Реала» посторонние предметы, включая бутылки и электронные сигареты.
Ранее хавбек «Бенфики» Джанлука Престианни отреагировал на инцидент с форвардом «Реала» Винисиусом Жуниором.
Свежие комментарии