На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    Восток - дело тонкое. И в Штатах тоже.Традицию российск...
  • Eduard
    Мне лично плевать на Америку и всех её дитлей.Это просто сброд со всего мира!Вагенкнехт: ФРГ д...
  • Eduard
    Дебилы у власти!Вагенкнехт: ФРГ д...

Расмуссен — об идее Грэма о пошлинах в 500%: ему стоит пойти в комедийное шоу

Идея американского сенатора Линдси Грэма* о 500%-ных вторичных пошлинах против России больше навредит Западу, чем Глобальному Югу. Об этом в эфире RT заявил подполковник армии США в отставке Эрл Расмуссен.

Кадры беседы опубликованы в Telegram-канале RT.

Расмуссен отметил, что многие сенаторы не разбираются в подобных вопросах.

Им безразлично, как всё это скажется на их избирателях, лишь бы поступали деньги от спонсоров, подчеркнул подполковник.

«Он (Грэм. — RT) ещё тот персонаж... Ему бы следовало попробовать себя в каком-нибудь комедийном шоу... Но затея эта — абсурдная и бредовая. Он живёт в каком-то другом мире», — высказался Расмуссен.

Как заметил подполковник, реализация инициативы Грэма чревата коллапсом мировой экономики, отчего в большей степени пострадают западные страны.

Он добавил, что Глобальный Юг сплотился, и если БРИКС сможет сохранить своё единство и частично нейтрализует этот спад, то в долгосрочной перспективе выйдет из него в гораздо более благоприятном состоянии.

Ранее Грэм заявил, что российских торговых партнёров, не помогающих Украине, ждут пошлины США в размере 500%.

* Внесён в реестр террористов и экстремистов в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх