На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Дал же  Бог соседей белгородцам...Девять населённых...
  • Vladimir Lioubimcev
    Сволочи....Даже не  люди...СК: Украина являе...
  • Юрий Зубрин
    Это и без обращения было ясно ,что решения арбитра правильны ,единственно кому было не полнятно это болельщикам "Спар...ЭСК РФС поддержал...

Суд в Москве 17 февраля рассмотрит новый протокол в отношении Google за неудаление контента

Мировой суд Таганского района 17 февраля рассмотрит новый протокол в отношении компании Google, составленный за неудаление запрещённого контента. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«К мировому судье судебного участка №422 Таганского района Москвы поступил административный материал, возбуждённый на основании протокола об административных правонарушениях, составленного Роскомнадзором в отношении Google LLC, по ч.

2 ст. 13.41 КоАП России», — приводит РИА Новости сообщение.

Судебное заседание назначено на 17 февраля.

Как уточняется, максимальное наказание — штраф в 4 млн рублей.

Наложенные российским судом многомиллиардные оборотные штрафы на компании Google и Meta составили 5% от их годового дохода.

В декабре мировой суд в Москве назначил Meta оборотный штраф в размере 1,99 млрд рублей за повторное неудаление запрещённой информации.

До этого суд также наложил на Google оборотный  штраф в размере более 7,2 млрд рублей за систематическое неудаление запрещённой информации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх