На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

В Госдуме прокомментировали вхождение кораблей Украины в экономическую зону России

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин в беседе с RT предположил, с какой целью два корабля ВМС Украины могли войти в исключительную экономическую зону России у берегов Крыма.

«Безусловно, это надо расценивать как провокационные действия.

Заход в исключительную экономическую зону нашей страны является в определённой степени, во-первых, проверкой схемы охраны пограничной зоны, во-вторых — проверкой реагирования на возможные нарушения», — пояснил он.

Швыткин также подчеркнул, что Россия в сложившейся ситуации будет действовать, руководствуясь исключительно нормами международного права.

«А если последуют нарушения с украинской стороны, то будут приниматься соответствующие меры в рамках существующих правовых актов», — заключил депутат.

Ранее стало известно, что корабль «Донбасс» и буксир «Корец» ВМС Украины вошли в исключительную экономическую зону России у берегов Крыма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх