На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Фигурант дела «Нового величия» попросил убежища на Украине

Фигурант дела «Нового величия» Сергей Гаврилов, находящийся под домашним арестом, уехал из России и попросил политического убежища на Украине. Об этом сообщила координатор юридической службы «ОВД-Инфо» Алла Фролова.

По её словам, 22 октября украинская погранслужба проинформировала, что к ним обратился россиянин с соответствующей просьбой.

«Сейчас стало известно, что это Гаврилов», — сказала она РИА Новости.

Участников «Нового величия» обвиняют в организации экстремистского сообщества и участии в нём. 

По делу арестованы четыре человека, ещё столько же отправлены под домашний арест.

В начале октября Мосгорсуд отменил приговор Павлу Ребровскому, осуждённому на 2,5 года колонии. Его выпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

В марте признавший вину Рустам Рустамов получил два года условно.

Судьям и следователю по процессу обеспечили госзащиту из-за угроз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх