На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Сырский заявил о ...
  • Руслан Техажев
    Если воска Франции будут на территории боевых действий наших войск, автоматическии они становятся в число тех стран, ...DPA: удар по ВС Ф...
  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...

Spiegel: Меркель заявила, что ей не дали наладить диалог с Путиным

Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель призналась, что под конец правления ей не удалось на уровне ЕС добиться нового формата диалога с Москвой.

В интервью Der Spiegel она отметила, что спецоперация на Украине не стала неожиданностью, так как Минские соглашения были подорваны.

«Летом 2021 года после встречи президентов Байдена и Путина я совместно с Эммануэлем Макроном ещё раз хотела установить независимый европейский формат дискуссии с Путиным в Совете ЕС. Кое-кто возражал, а у меня уже не было сил продвинуть это. Ведь все знали: «Осенью она уже уйдёт», — сказала Меркель.

Экс-канцлер заявила, что если бы снова выдвинула свою кандидатуру на пост, то продолжила бы добиваться встречи с президентом России Владимиром Путиным. 

Ранее Меркель отмечала, что прочного мира в Европе удастся достичь только при участии России.

Она также заявила, что Европе нужно серьёзно отнестись к словам Путина о защите России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх