На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Приморью -   хорошую погоду!!  С наступающими праздниками дальневосточников!  ЗДОРОВЬЯ всем, МИРА  и  ВСЕГО ХОРОШЕГО!!В Приморье на сме...
  • Халиуллина Лена
    Мог бы и на кукурузника долететь.РИА Новости: Зеле...
  • Халиуллина Лена
    А что!?Уже авиабомбы летят в Россию!!! Что ждём? Ядерку что ли?ВСУ атаковали ави...

Синдзо Абэ предостерёг Китай от вторжения на Тайвань

Бывший японский премьер-министр и глава крупнейшей фракции правящей в стране Либерально-демократической партии Синдзо Абэ предостерёг Китай от вторжения на Тайвань.

«Чрезвычайная ситуация вокруг Тайваня будет чрезвычайной ситуацией и для Японии. И будет чрезвычайной ситуацией для японско-американского альянса.

Народу Китая, в особенности председателю Си Цзиньпину, не следует заблуждаться в своём понимании этого момента», — приводит ТАСС его слова.

Он отметил, что «военное вторжение на Тайвань неизбежно станет серьёзной угрозой для Японии».

«Военные авантюры — это путь к экономическому самоубийству. Если в отношении Тайваня будет совершена такая военная авантюра, это окажет огромное влияние на мировую экономику и глубоко ранит сам Китай», — добавил он.

Ранее сообщалось, что китайские власти сделали представление правительству США в связи с визитом делегации американских конгрессменов на Тайвань. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх