На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...
  • Vlad Vladov
    Надёжные поставщики, блин. Барыги вы надёжные. Это вообще должно квалифицироваться как помощь врагу.Мантуров заявил о...

В Бурятии двух мужчин осудили за попытку вывоза более 15 т нефрита в КНР

В Бурятии суд приговорил двух местных жителей к четырём годам лишения свободы условно за попытку незаконно вывезти в КНР более 15 т нефрита.

Как сообщили в региональной прокуратуре, мужчины признаны виновными в приготовлении к незаконному перемещению через таможенную границу стратегически важных ресурсов и в незаконном обороте нефрита.

Установлено, что с февраля по март 2025 года они приобрели в Тункинском районе 248 глыб незаконно добытого нефрита общей массой свыше 15 т. Стоимость партии превышала 92 млн рублей. Камни были упакованы и перевезены в Иркутск, где их хранили в ангаре для последующей контрабанды в Китай.

«Суд... назначил мужчинам  наказание в виде лишения свободы на срок четыре года условно с испытательным сроком три года со штрафом в размере 300 тыс. рублей каждому», — говорится в публикации в Telegram-канале ведомства.

В декабре прошлого года Тункинский районный суд Бурятии вынес приговор по делу о незаконной добыче полезных ископаемых. Местного жителя оштрафовали на 1 млн рублей за самовольную добычу, хранение и перевозку почти 3 т нефрита.

 

Ссылка на первоисточник
наверх