
Директор Института экономики Российской академии наук Руслан Гринберг в беседе с НСН оценил новые американские санкции против России.
«У нас ничего не изменилось по влиянию главного фактора на курс национальной валюты, а именно цены на нефть. Поэтому особых опасений по поводу того, что рубль может стремительно как-то упасть, нет.
Но, конечно, американские санкции могут повлиять», — заявил он.Со своей стороны, эксперт Центра исследований проблем безопасности РАН американист Константин Блохин в беседе с ФБА «Экономика сегодня» сказал, что новые санкции США вводятся по надуманному поводу.
«Истинной целью американской элиты является демонизация России — из неё пытаются сделать «империю зла» по примеру того, какой имидж президент Рональд Рейган создавал Советскому Союзу», — пояснил он.
Эксперт добавил, что это лишь часть американской концепции по выстраиванию «цепи врагов».
Ранее в Совфеде рассказали о возможном ответе на новые санкции США против России.
Свежие комментарии