На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Скобаро
    Свежо предание -- но, верится с трудом! Как это "себя любимых" обокрасть!?Депутат Нилов рас...
  • Vova Гарин
    Если русский-очень жаль,черножопый с русским паспортом естественная убыль приветствуется!!!Мужчина с ребёнко...
  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...

Венгрия выступила против отправки сил НАТО на Украину

Отправка войск НАТО на Украину нарушит решение альянса о невмешательстве в конфликт, Будапешт против этого, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

«Наше общее решение не позволяет отправлять на Украину какие-либо сухопутные войска. Потому что это будет нарушением нашего общего решения НАТО.

Мы никогда не примем это», — сказал Сийярто РИА Новости.

Он отметил, что после заявления президента Франции Эммануэля Макрона почти все, включая генсека альянса, дали понять, что планов по отправке войск на Украину ни у кого нет.

«В случае появления войск НАТО на Украине мы очень близко подойдём к тому, чего мы не хотим, а именно к третьей мировой войне, которой, я надеюсь, мы сможем избежать», — добавил дипломат.

Ранее Макрон отмечал, что возможность отправки войск стран Запада на Украину исключать нельзя.

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что поражение Украины в конфликте грозит военным столкновением России с НАТО.

Остин также выразил обеспокоенность российскими успехами на линии фронта.

Он добавил, что отсутствие помощи грозит Киеву нехваткой боеприпасов для артиллерии и ПВО.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что такие высказывания демонстрируют мировоззрение НАТО, которое считает Украину своей территорией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх