На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Верните свою Прибалтику,сидит трепится.Как Независимости какие-то раздавать пол КПСС прилетало,как веруть свое и имет...Мединский назвал ...
  • Eduard
    Самозванец! Это не его Украина,его Квартал и всё,им пустт распоряжатся!Бевз: Зеленский б...
  • Eduard
    На пожизнено их осудить,посидят,подумают!СК выявил вовлёкш...

ОНФ и Генпрокуратура намерены предложить президенту поправки к антиэкстремистскому закону

Активисты Общероссийского народного фронта проводят анализ правоприменительной практики по статье о возбуждении ненависти и вражды.

Как сообщили RT в пресс-службе ОНФ, проводится анализ понятий «экстремистское сообщество» и «преступление экстремистской направленности».

Работа ведётся совместно с представителями законодательной власти, журналистами, адвокатами, научным сообществом, «правоохранительными органами в лице МВД, Генпрокуратуры, судей Верховного суда России, Роскомнадзора, Минцифрсвязи России и др».

«Данная деятельность, в том числе по разработке конкретных законодательных предложений, сейчас как раз ведётся», — пояснили в ОНФ.

По результатам исследования 15 сентября «конкретные законодательные предложения» будут представлены российскому президенту Владимиру Путину.

Общественный резонанс в связи с ростом числа уголовных дел по 282-й статье за посты в сети достиг своего пика на этой неделе в связи с началом двух судебных разбирательств в Алтайском крае.

Подробнее — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник
наверх