
После новогодних праздников эпидситуация с коронавирусом в России может ухудшиться, предупредила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она подчеркнула, что это требует готовности всех уровней системы здравоохранения.
«Учитывая предстоящие новогодние праздники, когда количество контактов между людьми и так увеличивается, риски распространения нового штамма «омикрон», безусловно, возрастают.
Мы можем ожидать ухудшения эпидситуации после выходных дней», — сказала она на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.Специалисты Роспотребнадзора во время праздников перейдут на усиленный режим работы, отметила Попова.
Как подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин, система здравоохранения России в новогодние праздники должна работать бесперебойно.
Свежие комментарии