На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    А США  настрать на Юрия  Московского. Взаимно.NZZ: стратегия на...
  • svet alex
    С огромным уважением отношусь к С.Устюгову. Великолепный спортсмен, гордость российского спорта. И очень достойно вед...Устюгов: на между...
  • Владимир Гребцов
    С чего это у Дмитриева из-за Европы живот разболелся?!Дмитриев дал сове...

Ротенберг: IIHF обанкротится без России на международных турнирах

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг высказался об отстранении от международных соревнований.

«У IIHF продажи билетов рухнули, нет доходов. По сути, они скоро будут банкротами. И выбор у них простой — или они обанкротятся, или вернут Россию», — цитирует главного тренера петербургского СКА «Матч ТВ».

Он подчеркнул, что прежде всего надо думать о спортивных интересах всего хоккея.

«А теперь у IIHF рухнули все коммерческие планы. Это все знают, информация по доходам и расходам открытая, можно посмотреть в источниках», — заключил Ротенберг.

Международная федерация хоккея (IIHF) рассмотрит вопрос допуска сборной России на международные турниры на ежегодном конгрессе организации в мае.

25 января МОК призвал спортивные федерации рассмотреть возможность допуска российских спортсменов к участию в соревнованиях в нейтральном статусе. 

Ранее двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал слова Томаса Баха о возможном возвращении россиян на международную арену.

 

Ссылка на первоисточник
наверх