На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Полтора солдата Эстонии будут делать вид ...Певкур: Эстония п...
  • Вова Рябов
    Пришло время наносить удары по поставщику оружия салорейхуПолковник Макгрег...
  • Александр Данилов
    Значит у российских авиакомпаний совсем плохо с зап. частями для самолетовМинтранс ожидает ...

Житель Селидово: ВСУ и польские наёмники расстреливали мирных граждан

Очевидец рассказал, как украинская армия и польские наёмники расстреливали мирных жителей Селидово до прихода российских военных.

Его слова передаёт РИА Новости

«Были поляки с Украины, может, какие-то карательные войска. Я не знаю, по какому приказу они работали, но форма у всех одинаковая», — сказал мужчина.

 

По его словам, ВСУ начали убивать мирных жителей за два дня до прихода ВС России. 

«ВСУ заходили в квартиры и расстреливали семьи с детьми, пенсионеров и женщин», — добавил очевидец.

При этом украинские военные запрещали жителям закапывать тела, сказал он. По мнению мужчины, Киев планировал обвинить российские войска якобы в расстреле людей.

Ранее стало известно, что ВСУ во время бегства из Селидово заминировали колодцы и подходы к скважинам.

Также сообщалось, что СБУ похищали людей в городе, угрожая оружием. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх