На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Парень несомненно "ГЕРОЙ". Но 68-м дней? А что делало командование?Путин поручил наг...
  • Владимир Балобаев
    Да и Япония купила у американцев атомные бомбы и шарахнула по Хиросиме и Нигосаке.TWZ: Трамп заявил...
  • Svetlana Kuzmina
    А всё потому, что никакого единства между странами нет и не было, ЕС это всего лишь красивая упаковка, в которой личн...SC: в Европе закр...

Симоньян: удерживавший позиции у Гришино боец получит премию имени Кеосаяна

Герой России Сергей Ярашев, который в одиночку 68 дней удерживал позиции ВС России в районе Гришино на Красноармейском направлении, получит премию имени Тиграна Кеосаяна в размере 1 млн рублей.

Об этом сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

«Восьмая премия имени Тиграна уходит этому бойцу вместе с нашими с Тиграном поклонами», — написала она в Telegram-канале.

Президент России Владимир Путин поручил наградить Ярашева звездой Героя России.

Как рассказал глава ДНР Денис Пушилин, молодой человек находился на Красноармейском направлении и в составе штурмовой группы занял заданный рубеж, однако вскоре остался на позиции совсем один.

На протяжении 68 дней солдат мужественно выдерживал регулярные контратаки противника и успешно выполнил все поставленные боевые задачи.

Как уточнил Пушилин после беседы с командованием 51-й армии Южного военного округа, героя удалось эвакуировать с передовой, а российские силы продвинулись дальше.

В настоящий момент спасённый находится в больнице, из-за тяжести полученных травм врачам пришлось ампутировать ему обе ступни.

После установки протезов Ярашев хочет вернуться на фронт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх