
Суд Твери в мае 2024 года накладывал арест на автомобиль актёра Дмитрия Харатьяна в рамках спора нескольких компаний, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы дела.
В мае 2024 года на период рассмотрения гражданского дела ООО «Чунцин Биулу Автомобильные технологии Ко» к ООО «Нео Карс Бел», ООО «Нео Карс Москва», Анатолию Курушину, Михаилу Якушеву и ООО «Гостевой дом» о взыскании денег по договорам купли-продажи транспортных средств в размере 36 561 450,40 китайских юаней судом накладывался арест на регистрационные действия ГИБДД и в других организациях в отношении указанных транспортных средств.
Решение оспаривалось в апелляционной инстанции с указанием того, что на момент наложения ареста спорные транспортные средства уже являлись собственностью указанных физических лиц.
«Третье лицо… Харатьян Дмитрий Вадимович», — указано в карточке дела.
Суд апелляционным определением от 30 января 2025 года оставил жалобы без удовлетворения, а 24 июня отменил запрет регистрационных действий в отношении около 100 автомобилей, владельцы которых не указаны в материалах.
В июле 2025 года по требованиям ООО «Чунцин Биулу Автомобильные технологии Ко» в районным суде Твери начато рассмотрение нового гражданского дела, которое пока приостановлено.
Кроме того, требования к ООО «Нео Карс Москва», признанного банкротом, в сентябре 2025 года выделены в отдельное производство и переданы в арбитражный суд Москвы.
В октябре 2024 года ФНС России заблокировала счета ООО «Диафильм», принадлежащего артистам Дмитрию Харатьяну и Гарику Сукачёву.
Свежие комментарии