На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Крамп-Карренбауэр: реализации «Северного потока — 2» уже не помешать

Председатель немецкого Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр в интервью Internationale Politik заявила, что строительству «Северного потока — 2» уже нельзя помешать.

«Северный поток — 2» для меня, как и для других, конечно, не тот проект, который я поддерживаю всем сердцем.

Но основополагающие решения были приняты раньше. Нельзя просто повернуть проект назад», — сказала она.

При этом политик отметила, что у Германии «есть вполне легитимные экономические интересы в энергообеспечении».

По её словам, в вопросе «Северного потока — 2» каждый — Германия, Украина, другие восточноевропейские страны и США — преследует свой интерес.

«Насколько бы ни был спорен этот трубопровод, нужно реалистично признать, что строительству газопровода уже не помешать, так как есть договоры и разрешения», — подчеркнула она.

В начале декабря 2018 года Крамп-Карренбауэр заявила, что предложения отказаться от «Северного потока — 2» являются слишком жёсткими

7 декабря Крамп-Карренбауэр сменила Ангелу Меркель на посту главы ХДС. 

Эксперт Игорь Максимычев прокомментировал ФБА «Экономика сегодня» избрание Аннегрет Крамп-Карренбауэр. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх