На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А кто дал ракеты ВСУ, когда ударили по ДЖАНКОЮ?!!  На Джанкой нашли, и  на мост найдут. Откуда у ВСУ ракеты? Еще неда...Захарова: на Запа...
  • Андрей Матвеев
    В марте 1999 года Игорь Бутман организовал свой оркестр Igor Butman Jazz Orchestra, собрав в нём лучших джазовых музы...Бутман: не стоит ...
  • Юрий Зубрин
    Союзнички ,мать их ....«Известия»: четыр...

В Самарской области обсудили ситуацию в сфере здравоохранения

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл расширенное заседание регионального правительства, на котором обсуждались итоги социально-экономического развития за девять месяцев 2021 года, прогноз развития и проект бюджета на 2022 год.

Об этом сообщает volga.news.

За последние три года благодаря национальному проекту в области построили пять поликлиник. Для борьбы с онкологией ввели четыре центра амбулаторной онкологической помощи. В районах появилось 55 ФАПов и три офиса врачей общей практики. Введено два инфекционных госпиталя. Обновлён автопарк скорой и неотложной помощи.

До конца 2021 года будет открыто ещё два центра амбулаторной онкологической помощи. Будет поставлено 78 единиц медтехники. Идёт реконструкция Самарской областной детской инфекционной больницы и здания Нефтегорской центральной районной больницы.

Кроме того, строится поликлиника в Волжском районе, инфекционный корпус на 100 коек в Сызранской городской больнице №2, поликлиника в Куйбышевском районе Самары.

Ранее «Дни.ру» сообщали, что в Москве модернизировали 23 городские поликлиники, а также благоустроили территорию рядом с ними.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх