На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 527 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Если участвовали зверьки, то всех депортировать.Прокуратура прово...
  • Vladimir Lioubimcev
    Макрону бы со своими французскими проблемами разобраться...Макрон: предложен...
  • Vladimir Lioubimcev
    ГДЕ ТОНКО, ТАМ И РВЕТСЯ... Украина именно то место и есть...ТАСС: страны ЕС н...

Польша решила закрыть генеральное консульство России в Кракове

Польские власти решили закрыть генеральное консульство России в Кракове. Об этом объявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

По его словам, у Варшавы появились «доказательства совершения российскими спецслужбами диверсионного акта в отношении торгового центра на улице Марывильской».

«Я принял решение отозвать своё согласие на деятельность консульства Российской Федерации в Кракове», — сказал Сикорский в Х.

12 мая 2024 года в торговом центре в Варшаве произошёл сильный пожар. Комплекс полностью сгорел. Власти не исключили поджога.

Польский премьер Дональд Туск заявил о проверке версии о якобы возможной причастности российской стороны к пожару в торговом центре в Варшаве, при этом никаких доказательств не привёл.

 

Ссылка на первоисточник
наверх