На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеля делает вид,что он "президент",Трамп делает вид,что его терпит!FT: встреча с Тра...
  • Eduard
    Запад нас посточнно обманывает!Столтенберг: Запа...
  • Eduard
    Короче говоря,Столтенберг,Европа пытаются отжать от Украины хоть что-то ценное!Столтенберг: Запа...

Тарпищев предложил Дегтярёва кандидатом на пост главы ОКР

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев выдвинул кандидатуру министра спорта Михаила Дегтярёва на пост главы ОКР.

«Назрел вопрос о необходимости рассмотреть возможность, чтобы наш министр спорта Михаил Владимирович Дегтярёв выдвинул свою кандидатуру на пост президента национального олимпийского комитета.

Этот даст возможность оптимизации в решении всех задач, которые поставлены перед нами», — сказал Тарпищев на заседании Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта.

На посту министра спорта Дегтярёв сменил Олега Матыцина, который возглавлял ведомство с 2020 по 2024 год. Кандидатуру Дегтярёва единогласным решением поддержал комитет Госдумы по физической культуре и спорту.

Станислав Поздняков подал в отставку с поста президента Олимпийского комитета России. Своё решение он объяснил необходимостью централизации управления спортом высших достижений в стране и подчеркнул, что именно сейчас сложились все предпосылки для смены команды.

Ранее Дегтярёв рассказал о желании большого количества стран провести товарищеские матчи со сборной России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх