Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время общения в прямом эфире с пользователями «ВКонтакте» не исключил, что правительство через 100 лет, возможно, будет включать в себя министров с искусственным интеллектом.
Как передаёт ТАСС, в прямом эфире пользователь социальной сети попросил разрешения поработать стажёром в Доме правительства.
При этом ведущая отметила, что аккаунты всех авторов вопросов были проверены и не могут являться «ботами», поэтому вопрос был задан реальным пользователем.«А то жалко было бы пригласить на работу в правительство бота», — пошутил Медведев.
Отвечая на уточняющий вопрос, работают ли в настоящее время в кабинете министров боты, премьер подчеркнул: «Сейчас нет».
«Но нам обещают искусственный интеллект. Глядишь, через 100 лет в правительстве будут представлены министры с искусственным интеллектом», — в шутку добавил он.
В апреле 2018 года Медведев пошутил о ротации правительства.
Свежие комментарии