На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Кто-то прямо так и старается РАССОРИТЬ  РОССИЮ и АБХАЗИЮ...«Абхазия-Информ»:...
  • Людмила Оркина
    Значит заслужил! Просто так не лишили бы!Экс-глава штаба Н...

Адвокаты Олега Соколова зачитали в суде угрозы, поступавшие историку

В Санкт-Петербурге адвокаты зачитали в суде угрозы, поступавшие историку Олегу Соколову и аспирантке Анастасии Ещенко.

Об этом сообщает Life.ru.

Речь идёт о деле 2018 года, когда был подан иск против Евгения Понасенкова — научного оппонента Соколова.

Юристы предоставили скриншоты, на которых некие сторонники Понасенкова, именующие себя «Бессмертной конторой», утверждают, что имеют доступ к переписке Соколова и Ещенко.

Они также утверждают, что в квартире историка якобы установлена камера.

Авторы посланий требовали отозвать иск и записать видео с извинениями перед Понасенковым, в противном случае они обещали разослать переписку по всем научным учреждениям и реконструкторским сообществам, с которыми связан Соколов, его детям, коллегам и друзьям, а также привлечь к делу СМИ.

Ранее на портале «Невские новости» сообщалось, что в Петербурге на очередном заседании по делу об убийстве и расчленении Ещенко знакомый Соколова, реконструктор из Пензы, дал показания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх