На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 514 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Соболезнуем! А тигр не виноват!Погибший сотрудни...
  • Eduard
    Угрожает всем жидовский Израиль фактически,а ядерное оружие им для шантажа нужно!Замглавы МИД Изра...
  • Eduard
    Или специально!Рослесхоз: все по...

Ипотечное кредитование в России в 2025 году может достичь минимума за восемь лет

Число выданных кредитов в 2025 году, вероятно, сократится на 30—40%, до 0,8—1 млн. Таким образом, рынок ипотечного кредитования в России может достичь минимальных показателей за восемь лет, следует из анализа агентства «Национальные кредитные рейтинги».

«В стоимостном выражении рынок упадёт на 25—30%, до 3,3—3,7 трлн рублей», — говорится в сообщении.

При этом основной объём (свыше 80%) кредитов будет обеспечен льготными программами, такими как семейная ипотека, со средними ставками 8,5—9,5%.

Ранее Сбербанк и ВТБ заявили о намерении отменить допкомиссии за выдачу льготных ипотечных кредитов.

Вице-премьер Марат Хуснуллин отмечал, что России необходима стабильная политика в области ипотеки до 2030 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх