На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Тарифы это одно,в безопастность другое!Трамп: США введут...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    и не получит...🤣Трамп заявил, что...
  • Eduard
    Прибалтики надо пусть и воюет!Спикер парламента...

МО Белоруссии заявило о нарушении границы воздушным судном со стороны Польши

Средства радиолокационного обнаружения ВВС и противовоздушной обороны зафиксировали приближение воздушного судна Польши к белорусской границе в 15:02 мск.

Об этом говорится в заявлении Минобороны Белоруссии.

Сообщается, что примерно в 15:20 мск воздушное судно пересекло границу республики и углубилось на дальность до 1,5 км.

В 16:22 мск вертолёт повторно нарушил границу Белоруссии, углубившись на 300 м.

«В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, военным ведомством во взаимодействии с МИД готовится соответствующая нота», — заявило ведомство.

Указывается, что эта информация подтверждена данными объективного контроля. Из-за инцидента в воздух поднималась дежурная авиация.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что НАТО продвигают политику расширения и наращивают военное присутствие вокруг Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх