На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 633 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила
    Раньше и слова такого не было буллинг. С детьми особенно с подростками всегда были проблемы. Здесь надо разбираться....Хабиров: руководс...
  • Александр Бондаренко
    Смотри не перед трудисьРютте: достижение...
  • Eduard
    Резиновые лодки закупит?Каллас заявила, ч...

В России за год выросли продажи товаров для сна

Аналитики в преддверии Всемирного дня сна исследовали данные продаж за январь — март и выяснили, что в России вырос спрос на будильники, пижамы и расширители для носа.

Так, продажи будильников выросли на 10% по сравнению с тем же периодом 2024-го, расширителей для носа — на 12%, пишет газета «Известия» со ссылкой на исследование АТОЛ.

Также вырос спрос пижамы — на 48%, маски для лица — на 38% и ночники — на 7%.

Другое исследование показало, что 23% опрошенных россиян привыкли к утренним подъёмам, для 19% лёгкость пробуждения зависит от времени отхода ко сну, а 17% легко просыпаются по утрам, так как они «жаворонки», сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на опрос сервисов Работа.ру и СБЕР ЕАПТЕКА.

Влияние сезонного фактора на пробуждение отметили 4% респондентов. 24% признались, что испытывают трудности с утренними подъёмами, а 13% причислили себя к «совам».

Ранее врач-сомнолог доктор медицинских наук и заслуженный врач России Роман Бузунов выразил мнение, что причиной весенней сонливости является зимняя усталость.

 

Ссылка на первоисточник
наверх