На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    ААААА!!!!! Всё пропало!!!! Как дальше жить??????????Инфляционные ожид...
  • Сергей Иванов
    Давно надо было выгнать Армению из ОДКБ! ТОЛКУ ОТ НИХ НЕТ.Замглавы МИД Арме...
  • Vladimir Lioubimcev
    КАКИЕ 15 лет?!! ПОЖИЗНЕННОЕ!! ЕГО ВЫПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ!!   ОН ОПАСЕН!!«Он не человек, о...

Системы ПВО и самолёты Иордании перехватили несколько ракет и беспилотников

Иорданские системы ПВО и самолёты ВВС королевства перехватили несколько ракет и беспилотников, которые вошли в воздушное пространство страны на фоне атак Израиля на Иран.

«Самолёты королевских ВВС и системы противовоздушной обороны сегодня утром перехватили ряд ракет и беспилотников, вошедших в иорданское воздушное пространство», — цитирует иорданские ВС РИА Новости.

В ночь на 13 июня Вооружённые силы Израиля нанесли удары по территории Ирана. Пострадали различные военные объекты, в том числе объект ядерной промышленности в Натанзе.

По последним данным, по меньшей мере шесть иранских учëных-ядерщиков стали жертвами ударов ЦАХАЛ. Агентство Reuters пишет, что погибло порядка 20 иранских высокопоставленных командиров. Среди убитых числятся начальник Генштаба ВС Ирана Мохаммад Багери, командующий КСИР Хосейн Салами, а также главнокомандующий Воздушно-космическими силами КСИР Али Хаджизаде.

Как утверждает министр обороны Израиля Исраэль Кац, армия решила нанести по Ирану «превентивный удар». Президент Ирана Масуд Пезешкиан пообещал, что вооружённые силы республики ответят на удар.

 

Ссылка на первоисточник
наверх