
Ведущий эксперт по изучению прав человека Института политических и международных исследований МИД Ирана Саид Харази заявил, что в ходе двустороннего сотрудничества Россия и Иран смогут противостоять негативным последствиям санкций и избежать экономического давления.
Об этом он сказал на конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай» на тему «Безопасность в Евразии: от концепции к практике».
Харази отметил, что Евразия обладает большими запасами газа и нефти, а также различными транспортными коридорами, которые стороны могут использовать в своих интересах.
«Наши страны, если будут сотрудничать друг с другом и интегрироваться, смогут противостоять санкциям и избежать экономического давления», — заявил Харази.
Ранее стало известно, что глава МИД Ирана Аббас Аракчи в ближайшее время совершит визиты в Россию и Белоруссию, где проведёт переговоры с высокопоставленными лицами.
Свежие комментарии