На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Светлана Иконникова (Воронина)
    ООН дискредитировала сама себя - какой смысл в этой организации, если она ничего не может сделать?СБ ООН восстанови...
  • Тульнов
    Ну хоть иноагентом признали и то хорошо я бы его сразу в экстремисты бы записал!Блогер Роман Алех...
  • Яна Орлова
    Пора "размазать" этих натовских подлецов без страха и упрека!«Взгляд»: Россия ...

Экс-президент ЮАР оценил политику Франции с начала колонизации Африки

Всё, что сделала Франция с начала колонизации Африки, — оставила свои силы для контроля над странами континента, забрала ресурсы и деньги. Об этом в эксклюзивном интервью RT заявил экс-президент ЮАР Джейкоб Зума.

Он отметил, что поддерживает решение Сенегала и Кот-д'Ивуара о выводе французских войск из их регионов.

Но добавил, что сделать это надо было раньше.

«Не знаю, чего Франция ожидала. Нам нужно было сердечно поблагодарить её за то, что у нас забрали деньги, чтобы использовать там, и за присутствие здесь солдат?» — сказал он.

Ранее председатель Государственной думы России Вячеслав Володин заявил, что Великобритания, Франция и Соединённые Штаты должны компенсировать народам стран Африки нанесённый колонизаторами ущерб.

 

Ссылка на первоисточник
наверх