На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Светлана Иконникова (Воронина)
    ООН дискредитировала сама себя - какой смысл в этой организации, если она ничего не может сделать?СБ ООН восстанови...
  • Тульнов
    Ну хоть иноагентом признали и то хорошо я бы его сразу в экстремисты бы записал!Блогер Роман Алех...
  • Яна Орлова
    Пора "размазать" этих натовских подлецов без страха и упрека!«Взгляд»: Россия ...

В Москве назначили нового детского омбудсмена

Бывший депутат Московской городской думы Ольга Ярославская назначена новым уполномоченным по правам ребёнка в Москве, она приступает к выполнению своих обязанностей со среды, 15 января. Об этом сообщила столичный омбудсмен Татьяна Потяева.

«С завтрашнего дня она приступает к работе, документы о назначении уже подписаны», — цитирует Потяеву РИА Новости.

Она рассказала, что Ярославская имеет большой опыт работы в педагогике и с родителями детей, а также знания законодательной деятельности и юридических аспектов.

«В последнее время она возглавляла большой центр военно-патриотической работы «Патриот», поэтому вопросы образования, вопросы воспитания, вопросы юридического порядка, знание детской психики и психологии — всё это будет работать на то, что, надеюсь, она будет достойным уполномоченным по правам ребёнка в городе Москве», — подчеркнула столичный омбудсмен.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что с 2016 года рассмотрела более 140 тыс. обращений граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх