На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    ААААА!!!!! Всё пропало!!!! Как дальше жить??????????Инфляционные ожид...
  • Сергей Иванов
    Давно надо было выгнать Армению из ОДКБ! ТОЛКУ ОТ НИХ НЕТ.Замглавы МИД Арме...
  • Vladimir Lioubimcev
    КАКИЕ 15 лет?!! ПОЖИЗНЕННОЕ!! ЕГО ВЫПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ!!   ОН ОПАСЕН!!«Он не человек, о...

Специалист Чаплин: клубнику лучше всего пересаживать в конце лета — начале осени

Клубнику лучше всего пересаживать в конце лета — начале осени, заявил депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

«Клубника — культура благодарная, но требующая внимания. Правильная пересадка — залог здоровья куста и обильного плодоношения.

Лучше делать это в конце лета — начале осени, когда спадает жара. Однако, например, в Подмосковье это период с середины августа до середины сентября», — уточнил специалист в интервью газете «Известия».

Также важно тщательно подготовить место для пересадки. По словам Чаплина, клубника любит солнечные, защищённые от ветра участки с плодородной рыхлой почвой.

Кроме того, перед посадкой необходимо внести органические удобрения, такие как компост или перегной, и вовремя вырывать сорняки, заключил эксперт.

Ранее доцент кафедры госпитальной педиатрии №2 Института материнства и детства Пироговского университета врач Ольга Тарасова рассказала, что для взрослого человека допустимо съедать 1,5—2 чашки клубники в день.

 

Ссылка на первоисточник
наверх