На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 565 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт оценил ситуацию на нефтяном и финансовых рынках

Экономист, директор Института нового общества Василий Колташов оценил ситуацию на нефтяном и финансовых рынках.

«Вполне возможно, что рынок нефти уже в значительной мере выработал свои пределы падения. И теперь очередь финансовых рынков, рынков ценных бумаг», — заявил он в беседе с URA.RU.

Колташов пояснил, что цены на нефть уже находятся в районе себестоимости для большинства поставщиков.

Как напомнил эксперт, биржевой индекс США в 2007 году составлял 1540, а в 2009-м упал до минимума — до 700. На начало 2020 года он составлял 3370, а теперь показатель упал до 2300.

По оценке Колташова, нынешний индекс может продолжить снижение, если не вливать в него деньги.

Ранее директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил ситуацию на нефтяном рынке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх