На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 529 подписчиков

Биатлонистка Метеля раскритиковала состояние лыжной базы в Гагарине

Медалистка этапов Кубка и чемпионата России по биатлону Виктория Метеля критически высказалась о состоянии лыжной базе в Гагарине Смоленской области. Там спортсменка начала свою спортивную карьеру.

«Приехала в Гагарин. Зашла на лыжную базу. С тех пор как я там занималась, мало что изменилось.

Наоборот, здание ветшает, условия малопригодные для тренировок. И пока у меня есть возможность указать на эти проблемы, я попробую расписать реальность, которая существует», — написала Метеля в своём Telegram-канале.

По словам спортсменки, «некоторые моменты настолько абсурдны, что не укладываются в голове». Метеля указала, что на объекте отсутствует пешеходная дорожка и освещение, а дети вынуждены добираться до лыжной базы по обочине оживлённой дороги, где ездят грузовики и лесовозы.

Также Метеля отметила отсутствие «нормального туалета» и сказала, что зимой дети вынуждены ходить на улицу «по нужде».

В сезоне-2024/25 Метеля завоевала свою первую медаль на взрослом уровне, став третьей в гонке преследования на этапе Кубка России в Рязани, а впоследствии взяла серебро в Дёмино. В феврале 2025-го Виктория одержала первую победу, выиграв масс-старт на Кубке сильнейших.

Ранее исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Александр Пак признал, что проблема с поставками патронов в Россию не решена.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх