На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    И что??? Сказали что так не зяяя...Папу с мамой раком лимона на 3...минимум! Пусть воспитывают своего ублюдка!Подросток на питб...
  • Владимир Долгошеев
    Я тоже за то чтобы Оренбург схлестнулся с Уралом. Нам нужно больше футбола.Радимов: нужно бы...
  • Анастасия Гончарова
    москва приветствует эту крысодружбу против России💩  !🤮🤮🤮🤮🤮Пашинян и Алиев у...

Жамнов: пока идёт такое политическое давление на МОК, всё так и будет

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов прокомментировал рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по участию российских спортсменов в международных соревнованиях.

«Как можно оценивать ситуацию, если, по большому счёту, для нас ничего не изменилось.

Как всё было, так и осталось. На данный момент ожидать чего-то хорошего для нас, наверное, было бы неправильно. Пока сложилась такая ситуация, что, как объяснил МОК, они готовы допустить тех наших спортсменов, которых у нас нет. Так или иначе, все хоккеисты нашей сборной относятся к силовым структурам.

Кругом одна политика, пока идёт такое политическое давление на МОК, всё так и будет», — приводит слова Жамнова «РИА Новости».

28 марта МОК рекомендовал международным федерациям допускать к стартам не поддерживающих СВО россиян в качестве нейтральных спортсменов. При этом организация предлагает не допускать к соревнованиям спортсменов, связанных с вооружёнными силами и органами безопасности.

Также было принято решение, что команды из России и Белоруссии не могут рассматриваться в качестве участников международных соревнований.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала рекомендации МОК по допуску российских спортсменов проявлением национализма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх