Будущие гарантии безопасности Киеву — это не условия, а результат мирного урегулирования украинского конфликта, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Необходимо понимать, что предоставление гарантий безопасности — это не условия, а результат мирного урегулирования на основе устранения первопричин кризиса на Украине», — подчеркнула она в ходе брифинга.
Захарова добавила, что это, в свою очередь, будет гарантировать и безопасность России.
Ранее исполняющий обязанности постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский обратил внимание, что Москве, как и Киеву, нужны гарантии безопасности.
Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что Россия считает актуальным принцип коллективных гарантий безопасности для Украины, которые обсуждались в Стамбуле в 2022 году.
Свежие комментарии