В музее-заповеднике «Царицыно» завершили капремонт пешеходного моста «Царицынская плотина», заявил заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков.
Об этом сообщает «Вечерняя Москва».
«Мост «Царицынская плотина» — это уникальное гидротехническое сооружение, образующее Верхний Царицынский пруд и отделяющее от него Нижний Царицынский пруд.
Он входит в исторический ансамбль усадьбы и является объектом культурного наследия», — отметил Бирюков.По его словам, до начала работ специалисты изучили архивные материалы и инженерно-технические особенности моста.
В рамках проекта отремонтирована железобетонная плита конструкции, восстановлена кирпичная кладка арочных сводов, заменена гидроизоляция, частично заменена облицовка моста.
Ранее интернет-издание argumenti.ru сообщало, что в 2021 году по программе «Мой район» в Москве обустроят более 2 тыс. дворов и приведут в порядок около 300 объектов городской инфраструктуры.
Свежие комментарии