На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 493 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Сегодня одно, завтра совсем другоеПушков: в НАТО не...
  • Eduard
    Все музеи Англии краденым полны!Профессор Дизен р...
  • Eduard
    А англикосы все такие,и живут грабежами колоний!Профессор Дизен р...

На юге Москвы завершили капремонт пешеходного моста «Царицынская плотина»

В музее-заповеднике «Царицыно» завершили капремонт пешеходного моста «Царицынская плотина», заявил заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков.

Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

«Мост «Царицынская плотина» — это уникальное гидротехническое сооружение, образующее Верхний Царицынский пруд и отделяющее от него Нижний Царицынский пруд.

Он входит в исторический ансамбль усадьбы и является объектом культурного наследия», — отметил Бирюков.

По его словам, до начала работ специалисты изучили архивные материалы и инженерно-технические особенности моста.

В рамках проекта отремонтирована железобетонная плита конструкции, восстановлена кирпичная кладка арочных сводов, заменена гидроизоляция, частично заменена облицовка моста.

Ранее интернет-издание argumenti.ru сообщало, что в 2021 году по программе «Мой район» в Москве обустроят более 2 тыс. дворов и приведут в порядок около 300 объектов городской инфраструктуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх