Продюсер Яна Рудковская и двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко планируют приобрести и реставрировать дачу Фаберже в Санкт-Петербурге, сделав из неё частный исторический музей с отелем.
«Я хотела её посмотреть, приехать лично — и сделала это.
В документах она на представлена в другом виде, я сильно расстроилась. Дача находится в очень тяжёлом состоянии, я бы сказала, в критическом», — цитирует Рудковскую «Фонтанка».По её словам, на восстановление здания понадобится 400 млн рублей (в эту сумму не входит стоимость самой покупки). Пока окончательное решение не принято, супруги также рассматривают и другие исторические объекты, которые находятся в более лучшем состоянии.
«Состояние тех домов, которые мы рассматриваем в Калужской области, в Подмосковье, и состояние дачи Фаберже — разница просто колоссальная. Но здесь важен исторический факт места. И хорошее территориальное расположение», — добавила продюсер.
В случае успешной сделки в здании всё будет оформлено в духе того времени: дореволюционная Россия.
«Люди смогут приехать сюда на уик-энд или даже на неделю. В России такого еще никто не делал», — отметила она.
Напомним, что Рудковская и Плющенко открыли академию «Ангелы Плющенко» в Подмосковье. Там живут и тренируются спортсмены. У них есть свои домики, куда они смогли привезти семьи.
Ранее Плющенко заявил, что Денис Глушаков мог бы стать фигуристом.
Свежие комментарии