На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 634 подписчика

Свежие комментарии

  • анатолий панов
    У Вас постоянно "то понос то золотуха".Непряева: сегодня...
  • Eduard
    Носатых азеров забыли спросить!НОК Азербайджана ...
  • Eduard
    Не устали кривлятся как обезьяны?НОК Азербайджана ...

Глава МАГАТЭ заявил, что принципы безопасности ЗАЭС применимы и к Курской АЭС

Пять принципов безопасности Запорожской АЭС могут быть применимы и к Курской АЭС, заявил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси.

«Важно соблюдать семь незаменимых столпов ядерной безопасности во время вооружённого конфликта и пять конкретных принципов, установленных для защиты Запорожской АЭС, но применимых к любой атомной электростанции», — говорится в заявлении директора МАГАТЭ по ситуации в Курской области.

Гросси также сообщил, что посетит Курскую АЭС 27 августа.

Ранее российская сторона предоставила МАГАТЭ данные об остатках украинского беспилотника, найденных на территории Курской АЭС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх